Версия для печати

Митинг памяти о россиянах,

выполнявших служебный долг за пределами Отечества, сегодня состоялся в Петровом Вале. По уже сложившейся традиции на площадке перед памятником «Чёрный тюльпан» собрались люди разных поколений. Одни из них – участники войны в Афганистане - не понаслышке знают, как это было. Другие – местные школьники – узнают о трагичных событиях по рассказам воинов-интернационалистов.

 В выступлениях главы Камышинского района Владимира Ерофеева и руководителя общественной организации «Боевое братство» Александра Удодова прозвучали имена погибших воинов земляков и боль, которая с годами не притупляется. «Навечно в книгу Памяти вписаны имена наших земляков: воинов-афганцев Недугова Владимира, Листратова Сергея, Внукова Сергея, Галицкого Михаила, Гиберта Сергея, Чернышёва Александра; участников чеченских и осетинских событий Тулина Романа, Фадеева Алексея, Жабкина Николая, Кошелева Дмитрия, Мамелина Станислава, Зарудного Максима, Белоусова Сергея. Мы склоняем головы в память о погибших тогда и умерших в мирное время. Вместе с семьями скорбим о наших ребятах».

К подножию памятника были возложены гирлянда и живые цветы. Прозвучал воинский салют.