Версия для печати

Хорошие новости!

В Умете завершилось бурение второй скважины для питьевой воды. Работы профинансировала районная администрация – был выделен миллион триста тысяч рублей.

И всю минувшую неделю, включая субботу, на объекте трудились специалисты. Глава Умётовского поселения Дмитрий Ястребов, рассказал, что пока новая скважина к сети не подключена, её только прокачивают. Затем будут взяты пробы на анализы. Только после положительного заключения экспертов скважину запустят в эксплуатацию. Её планируемая производительность – до шести кубометров воды в час. «Но пробовать мы воду уже, конечно, попробовали – вкусная, — признался Дмитрий Викторович. – Теперь её хватит на всё село».

Елена Кулыжкина. Фото Д. Ястребова