Версия для печати

Соревнования на свежем воздухе

В ДЮСШ Камышинского района состоялись турниры по баскетболу и пляжному волейболу. Как рассказала руководитель физвоспитания ДЮСШ Камышинского района Светлана Костенко, соревнование по баскетболу провели на новой спортивной площадке,

появившейся в Петровом Вале по программе «Газпром – детям». В нём участвовали 8 команд девушек и юношей районных школ 2005 г.р. и младше. Игры проходили по круговой системе.

В результате среди девушек первыми стали баскетболистки из школы №31 г. Петров Вал, на 2 месте – команда из Воднобуерачного, 3 место заняла Петрунинская СШ.

У юношей: 1 место- школа №31, 2 место – Петрунинская СШ, 3 место – школа №7 (на фото).

Очень хочется верить, что в новом учебном году все спортивно-массовые мероприятия будут разрешены, и у ребят появится возможность тренироваться и выезжать на соревнования различного уровня. А пока они играют на свежем воздухе без присутствия зрителей.

Вот и на турнире по пляжному волейболу «Учитель+ ученик» было не привычно тихо без болельщиков. Пять команд сыграли по круговой системе 10 игр. По итогам соревнований победителями стали  тренер-преподаватель ДЮСШ В. В. Теплов и обучающаяся Кириллова Елизавета.

2 место заняла команда учителя физкультуры С. С. Зозулина  и Соловьёвой Валерии. Бронзу завоевали преподаватель Воднобуерачной школы А. В. Белозёров и учащаяся Гавриченкова Маргарита.

Командам были вручены кубки, грамоты и медали.