Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Верни герою имя!

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов ученики 5 -11 классов Верхнедобринской школы приняли участие в благоустройстве территории парка.

Родственники, откликнитесь!

Идёт поиск родственников Алексеева Степана Фёдоровича 1907\1909 года рождения. Жена — Алексеева Александра Ивановна, Камышинский р- он, с. Костарево. Разыскивала мужа в 1946 году. Лагер...

Прошла военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»

«Зарница 2.0» прошла во вторник на территории войсковой части в Камышине. Команды из Воднобуерачной, Семёновской, Таловской, Терновской, Умётовской, Костарёвской, Лебяжинской средних шк...

Решение об отмене массовых мероприятий

Исходя из сложившейся оперативной обстановки, по итогам состоявшегося координационного совещания по обеспечению правопорядка, на основании рекомендаций оперативного штаба и антитеррорис...

Идёт сев ранних яровых культур

В районе полным ходом идёт сев ранних яровых культур – овса, ячменя, льна. Сегодня во время своего делового визита заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов побывает ...

Специальный региональный батальон

Сегодня у добровольцев есть возможность записаться в специальный региональный батальон Волгоградской области.

На экскурсии в пожарной части

4-классники из школы №31 Петрова Вала побывали на экскурсии в пожарной части. Здесь ребятам показали, как устроена и чем снабжена пожарная машина, как нужно правильно надевать костюм по...

Вебинар «Смело в дело» для самозанятых

Бесплатный вебинар «Правовой инструментарий самозанятого (юридические вопросы организации деятельности самозанятого)» организован Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Цел...

В День Земли прошёл областной конкурс

Активисты движения Первых, клуба юннатов «Родники», ученики 8 «Б» и 10 классов школы №31 Петрова Вала в составе команды «Родничок» приняли участие в областном конкурсе «День Земли». Он ...

Подростки наводят порядок в Антиповке

В селе Антиповка воспитанники местного структурного подразделения патриотического клуба «Олимп» Камышинского района активно включились в месячник по благоустройству (проходит с 1 апреля...

  • Верни герою имя!

    24.04.2024 15:57
  • Родственники, откликнитесь!

    24.04.2024 11:44
  • Прошла военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»

    24.04.2024 10:21
  • Решение об отмене массовых мероприятий

    24.04.2024 08:57
  • Идёт сев ранних яровых культур

    24.04.2024 08:54
  • Специальный региональный батальон

    24.04.2024 08:51
  • На экскурсии в пожарной части

    23.04.2024 13:53
  • Вебинар «Смело в дело» для самозанятых

    23.04.2024 13:30
  • В День Земли прошёл областной конкурс

    23.04.2024 10:35
  • Подростки наводят порядок в Антиповке

    23.04.2024 08:44

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 Август 2019

Четверг, 01 Август 2019 16:21

Правила поведения на воде

Уважаемые жители Камышинского района!

 Отдел мобилизационной работы и ЧС напоминает Вам основные правила поведения на воде:

Либо пикник с алкоголем, либо купание и отдых у воды

Не употребляйте спиртные напитки, ведь после застолья тянет на подвиги, переплыть реку, например. Рассчитать же силы невозможно. После еды можно заходить в воду через полтора-два часа, иначе велик риск спазмов. Плавать – только в разрешенных местах, в непроверенном водоеме могут быть водовороты, ямы, топкое дно.

Перегрелись – не заходите в воду

Тем более не ныряйте и не заплывайте далеко! В жаркую погоду на пляже подстерегает тепловой удар. Нарушается работа сердечно-сосудистой системы. А как охладиться? Пойти искупаться. И тогда шок из-за разницы температур, нарушение дыхания. Так что при появлении недомогания – бегом в тень. Загорайте на оборудованных пляжах, где есть спасатели. Купальный сезон открывайте при температуре воды не ниже +18оС, подряд зайти в воду можно 3–5 раз по 10–15 минут.

Купаться можно только днем

На рассвете, в вечерних сумерках, ночью вы остаетесь со стихией один на один.  В сумерках легко потерять из виду берег, столкнуться с чем-либо, запаниковать. А в 95% случаев панические атаки ведут к гибели людей. Не купайтесь в одиночку. Если начинаете нервничать, задержитесь на одном месте, постарайтесь взять себя в руки, нормализовать дыхание, сделайте три глубоких вдоха.

Не подплывайте к судам

Капитан корабля вас не видит, тем более если вы выплыли за буйки, в зону судоходной акватории. Работающие винты судна создают своеобразную воронку, сначала как бы отталкивая плывущего человека, а потом засасывая его под лопасти.

Не отпускайте детей на пляж одних

Дети в чрезвычайной ситуации могут растеряться, к тому же плавать умеют далеко не все. В идеале на каждого ребенка в воде должен приходиться один взрослый. Купание возможно лишь в местах, где глубина не превышает 50 см, а дно идеальное. Если не умеете плавать, забудьте про надувные матрацы. Это опасно. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, или подачи детьми ложных сигналов бедствия.

Разыгрались волны – выходите на берег

Волны, особенно высокие, могут стать причиной серьезных травм. При сильной волне  помощь придет не сразу. Спасателю тоже приходится преодолевать сопротивление воды, чтобы добраться до пострадавшего, а это время. Не рискуйте здоровьем маленьких детей. Что для вас легкий прибой, для них – удар. Сильная волна за секунду может вырвать ребенка из рук и унести. Попав же в волну, берегите силы, плывите вдоль нее, ища место, где интенсивность спадает.

Не качайте лодку и не вставайте в ней

Иначе рискуете оказаться за бортом. Плавайте только в местах, где есть люди, они в случае «аварии» смогут вызвать спасателей. Если лодка перевернулась, схватитесь за ее края и зовите на помощь.

На заметку:

– Если свело ногу, на несколько секунд погрузитесь с головой воду и, распрямив ее рукой, сильно потяните на себя большой палец ноги.

– Попав в водоворот, наберите воздуха в легкие. Погрузитесь в воду и сделайте сильный рывок в сторону по течению, всплывите.

– Запутавшись в водорослях, не делайте резких движений. Лягте на спину и постарайтесь выплыть в обратном направлении. Или подтяните ноги к животу и освободитесь от водорослей руками.

– Попав в сильное течение, плывите только по течению, смещаясь к берегу.

Цифры

Большинство случаев гибели людей происходит в местах, где купание запрещено (более 90%), из них более 50% погибают в состоянии алкогольного опьянения.

 

Опубликовано в Защита населения при ЧС
Четверг, 01 Август 2019 16:20

ВНИМАНИЕ! ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

                        Если вы оказались в зоне лесного пожара

                     Основные причины возникновения лесных пожаров:

         Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.

         Статистика природных пожаров последних недель показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.

         В зависимости от того, в каких частях леса распространяется огонь, лесные пожары принято подразделять на низовые (составляют по количеству до 90 %), верховые и подземные (почвенные). В свою очередь, низовые и верховые пожары могут быть устойчивыми и беглыми.

         В лесных массивах наиболее часто возникают низовые пожары, выжигающие лесную подстилку, подрост и подлесок, травянисто-кустарничковый покров, валежник, корневища деревьев и т.п. В засушливый период при ветре представляют опасность верховые пожары, при которых огонь распространяется также и по кронам деревьев, преимущественно хвойных пород. Скорость низового пожара - от 0,1 до 3 м/мин, верхового - до 100 м/мин по направлению ветра.  

                           ВНИМАНИЕ! В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

                         ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСА!

 ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЛЕСУ, СОБЛЮЛДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА: 

В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

  • разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
  • курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;
  • стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;
  • оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
  • заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;
  • оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;
  • выжигать траву, а также стерню на полях.

 

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

                                                                              Отдел мобилизационной работы

                                                                               и чрезвычайных ситуаций

Опубликовано в Защита населения при ЧС
Четверг, 01 Август 2019 14:12

Ежегодная корректировка пенсии

170 тысячам работающим пенсионерам Волгоградской области произвели ежегодную корректировку пенсии. Ежегодно с первого  августа  ПФР производит  перерасчёт  размеров страховых пенсий работающим пенсионерам. С 1 августа 2019 года  размеры страховых пенсий корректируются на основании данных индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 12:58

Облегчено бремя отчётности

Местным отделениям политических партий облегчили бремя отчетности перед территориальным органом Минюста. Федеральный закон от 26.07.2019 № 235-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях»

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 10:18

В День десантника

 Завтра, 2 августа, свой «профессиональный праздник» отметят военнослужащие Воздушно-десантных войск. По традиции, служащие 56-й ОДШБр, дислоцирующейся в Камышине примут участие в целом комплексе праздничных мероприятий, посвящённых Дню ВДВ.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 10:14

Детский отдых

Начальник отдела по делам молодёжи и спорту администрации Камышинского района Галина Нестеренко проинформировала о том, что в ближайшее время на летнем оздоровительном отдыхе побывают более тридцати детей из поселений Камышинского района.

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 01 Август 2019 10:10

Праздники в Петровом Вале

В пятницу, 2 августа, в Петровом Вале состоится торжественное собрание, посвящённое Дню железнодорожника. В ходе мероприятия традиционно пройдёт чествование лучших железнодорожников, вручение им грамот и благодарственных писем от глав Камышинского района и города Петрова Вала.

Опубликовано в Анонсы

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН БЕСПЛАТНО по состоянию на 01.08.2019 г.

 

№ п/п

Местоположение (адрес) земельного участка

Кадастровый номер земельного участка

Площадь земельного участка, кв.м.

Вид разрешенного использования земельного участка

1

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 50 м на северо-восток от ж.д. № 4 по ул. Пролетарская

34:10:100004:696

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

2

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 40 м на юго-запад от ж.д. № 22 А по ул. Волгоградская

34:10:100004:694

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

3

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, в 60 м на юго-восток от ж.д. № 5 по ул. Сиреневая

34:10:080002:464

910

Для ведения личного подсобного хозяйства

4

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 60 м на северо-запад от ж.д. № 16 Б по ул. Степная

34:10:100004:692

1200

Для индивидуального жилищного строительства

5

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Веселово, в 60 м на северо-запад от ж.д. № 57 по ул. Волгоградская

34:10:100004:695

1200

Для индивидуального жилищного строительства

6

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Антиповка, 60 м на запад от ж.д. № 1-а по пер. Набережный

34:10:130003:2686

896

Для ведения личного подсобного хозяйства

7

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Антиповка, 40 м на запад от ж.д. № 1-а по пер. Набережный

34:10:130003:2687

896

Для ведения личного подсобного хозяйства

8

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 26 м на юг от ж.д. № 18 по ул. Садовая

34:10:190001:1408

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

9

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 20 м на северо-запад от ж.д. № 14 по ул. Садовая

34:10:190001:1411

1078

Для ведения личного подсобного хозяйства

10

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 50 м на запад от ж.д. № 1 по ул. Лесная

34:10:190001:1407

1065

Для индивидуального жилищного строительства

11

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 10 м на запад от ж.д. № 1 по ул. Лесная

34:10:190001:1410

1078

Для ведения личного подсобного хозяйства

12

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Таловка, в 30 м на северо-запад от ж.д. № 22 по ул. Садовая

34:10:190001:1409

1200

Для ведения личного подсобного хозяйства

13

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, 40 м на запад от ж.д. № 5 по ул. Зеленая

34:10:080002:466

627

Для индивидуального жилищного строительства

14

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, 45 м на юг от ж.д. № 5 по ул. Зеленая

34:10:080002:463

750

Для индивидуального жилищного строительства

15

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Ельшанка, 40 м на юг от ж.д. № 5 по ул. Зеленая

34:10:080002:465

750

Для ведения личного подсобного хозяйства

16

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Усть-Грязнуха, в 20 м на юго-восток от ж.д. № 13 по ул. Молодежная

34:10:020006:1021

773

Для ведения личного подсобного хозяйства

17

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, х. Поповка, 30 м на север от земельного участка № 28 по ул. Дорожная

34:10:160004:437

750

Для индивидуального жилищного строительства

18

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Костарево, в 30 м на юго-запад от ж.д. № 22 по ул. Южная

34:10:180001:1379

682

Для индивидуального жилищного строительства

19

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Саломатино, в 70 м на юго-восток от ж.д. № 1 а по ул. Базарова

34:10:170003:1684

1150

Для индивидуального жилищного строительства

20

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Саломатино, в 50 м на юго-восток от ж.д. № 1 а по ул. Базарова

34:10:170003:1686

1150

Для ведения личного подсобного хозяйства

21

обл. Волгоградская, р-н Камышинский, с. Костарево, в 20 м на юго-восток от ж.д. № 2 по ул. Южная

34:10:180001:1368

927

Для ведения личного подсобного хозяйства

Опубликовано в Земельные отношения
Четверг, 01 Август 2019 09:51

В открытом диалоге

Рабочие поездки Андрея Бочарова не обходятся без общения с местными жителями. Сегодня и города, и поселки области преображаются: ремонтируются старые и строятся новые школы, детские сады,  больницы, разбиваются парки и скверы, обустраиваются общественные пространства.

Опубликовано в Анонсы
Наверх