Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 Февраль 2021

О необходимости заключения договора на ТО ВДГО

Необходимо помнить о том, что газ и газоиспользующее оборудование являются опасными без обращения на них должного внимания.

За последние годы значительно возросло количество аварий и несчастных случаев в разных городах страны, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования (ВДГО).

Причины проблемы очевидны: несанкционированное подключение к газораспределительной сети, незаконный монтаж, демонтаж газового оборудования, его некачественный ремонт, большой процент устаревшего газового оборудования, несогласованные перепланировки помещений с нарушением вентиляционных каналов и элементарное пренебрежение правилами пользования газом в быту.

Безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования жилых домов и квартир  зависит от соблюдения потребителями правил пользования газом в быту и своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования согласно установленной периодичности.

21.07. 2008 г. Правительством РФ было принято Постановление № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», в котором затронут вопрос технического обслуживания ВДГО (ТО ВДГО). До 01.01.2005 года работы по обслуживанию ВДГО были включены в тариф на транспортировку газа, а с принятием Жилищного кодекса услуги по техническому обслуживанию ВДГО должен оплачивать абонент на договорной основе. На нем же лежит обязанность по обеспечению надлежащего технического состояния и безопасной эксплуатации ВДГО.

Опубликовано в Иная информация

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее - Управление) сообщает,

Опубликовано в Объявления
Четверг, 04 Февраль 2021 10:22

Преимущества очевидны

За 12 месяцев 2020 год в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поступило 19 401 заявление на предоставление государственной услуги, из них с использованием портала государственных услуг обратилось 15 024 заявителя. Преимущества пользования порталом «Государственные услуги»:

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 04 Февраль 2021 06:39

Отчитываются НКО

Некоммерческим организациям, зарегистрированным на территории Волгоградской области, в срок не позднее 15 апреля 2021 года необходимо представить

Опубликовано в Анонсы

С 2019 года жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Специальная прибавка предоставляется при соблюдении трёх условий:

Опубликовано в Анонсы
Четверг, 04 Февраль 2021 05:45

Конкурсный отбор

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области осуществляет конкурсный отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2021 году по очной форме обучения:

Опубликовано в Анонсы
Наверх