Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 Май 2022

В михайловском Центре детского творчества прошел слет руководителей и преподавателей школьных лесничеств Волгоградской области. Его темой стало формирование социальной активности школьников через участие в эковолонтерской деятельности.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

На расширенном совещании, участниками которого стали представители Облкоприроды, Госжилнадзора, ООО «Ситиматик-Волгоград», администрации Волгограда  и управляющих организаций, обсудили проблемные вопросы по организации работы в сфере обращения с отходами. Особое внимание было уделено переходу на новую схему раздельного накопления мусора на контейнерных площадках.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

В природном парке "Усть-Медведицкий" прошла эколого-краеведческая научно-практическая конференция для педагогов "Краеведение – основа нравственно-экологического воспитания". Преподаватели-экологи Волгограда и муниципальных районов области представили свои наработки в сфере экологического просвещения подрастающего поколения.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

Семейная пара из Свердловской области, совершающая путешествие по границам России, посетила природный парк "Эльтонский". Уникальная природная территория волгоградского региона вошла в разрабатываемый ими маршрут, который по итогам экспедиции супруги предложат туристам всей страны.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

Радиационный фон на территории Волгоградской области остается спокойным — соответствующие результаты получили специалисты регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии по итогам наблюдений в апреле 2022 года.

Опубликовано в Охрана окружающей среды

В преддверии Дня Победы организаторами международной акции "Сад памяти" объявлен старта конкурс детского рисунка. Облкомприроды призывает юных волгоградцев стать его активными участниками и достойно представить наш регион на федеральном уровне.

Опубликовано в Охрана окружающей среды
Среда, 25 Май 2022 13:04

Поздравляем с победой!

Вчера в Москве состоялся деловой форум «Качественная пресса и перспективы её развития». На него изо всех уголков России съехались представители медийного сообщества, чтобы обсудить волнующие их проблемы и обменяться опытом работы.

Опубликовано в Анонсы
Среда, 25 Май 2022 09:52

С юбилеем!

Педагог, общественник, певунья: Таисии Крайновой – 75!⁣ 25 мая юбилей отмечает замечательный человек Таисия Яковлевна Крайнова из села Антиповка.

Опубликовано в Анонсы

В 2021 году в регионе по нацпроектам построили и отремонтировали 236 объектов. Это школы, детские сады, больницы, дороги, инженерная инфраструктура и другие. Расходы на эти цели составили 26,5 млрд рублей. Исполнение финансирования национальных проектов в Волгоградской области по итогам прошлого года составило 99,3%. 

Опубликовано в Анонсы

О внесении изменений в постановление Администрации Камышинского муниципального района Волгоградской области № 1684-п от 27.12.2021г.

Страница 1 из 2
Наверх