Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 Июнь 2020

Вторник, 23 Июнь 2020 15:52

Пенсионный фонд информирует

Управление пенсионного фонда в г.Камышине и Камышинском районе информирует, что в связи со снятием ограничений, связанных с режимом самоизоляции на территории Волгоградской области с 23.06.2020г. возобновлен прием граждан по предварительной записи по всем вопросам, относящимся к компетенции органов Пенсионного фонда.

Опубликовано в Анонсы

25 июня – День работника статистики. Официально праздник появился совсем недавно – в 2014 году, но сама служба возникла более 200 лет назад, когда 25 июня 1811 года императорским манифестом Александра I было учреждено Министерство полиции. В его составе было сформировано статистическое отделение, которое возглавил профессор К. Ф. Герман. История ведомства неразрывно связана с развитием страны. В конце прошлого года отмечался 100-летний юбилей органов статистики Волгоградской области.

Опубликовано в Новости

«Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать», — писал великий русский ученый Михаил Ломоносов. И сейчас наши Платоны и Невтоны блеснули эрудицией и смекалкой в ходе второй онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной предстоящей Всероссийской переписи населения. Рассказываем, кто же стал победителем в интеллектуальной игре и кому полагаются денежные призы.

Опубликовано в Новости

ПАМЯТКА о мерах безопасности в жилых домах

Общие правила пожарной безопасности в многоквартирных домах и квартирах:

 

  1. Не устраивайте кладовки на лестничных клетках и под маршами в подъезде дома.
  2. Не загромождайте мебелью и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, являющиеся выходами на наружные эвакуационные лестницы.
  3. Не допускайте хранение горючих материалов в чердачных помещениях.
  4. В чердачных и подвальных помещениях, в кладовых и сараях не допускайте курения, применения открытого огня.
  5. Не оставляйте без присмотра включенные утюги, плитки, чайники и другие электронагревательные приборы, не устанавливайте их вблизи сгораемых конструкций.
  6. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогревательные приборы любого типа. Недопустимо их накрывать — это ведет к нарушению теплового режима и возгоранию прибора или материала, которым он накрыт.
  7. Следите за изоляцией электропроводки, она должна быть в исправном состоянии. Если в вашей квартире, доме ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, не ждите, когда вспыхнет пожар, произведите их ремонт.
  8. Прячьте спички от детей и не оставляйте детей без присмотра.

Особое внимание жителей проживающих в домах ветхого и аварийного фонда!

 

Традиционно с наступлением холодов нагрузка на электросети возрастает. И пожары в жилых домах происходят все чаще. Необходимо строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

 

  1. Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.
  2. Не включать одновременно в электросеть нескольких электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.
  3. Не подвешивать электропроводку на гвоздях и не заклеивайте ее обоями.
  4. Не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.
  5. Не использовать самодельные, нештатные электрообогревательные приборы.
  6. Не использовать электрические приборы, оборудование и электрическую сеть при обнаружении любых неисправностей или повреждения изоляции. Это касается не только электрических обогревательных приборов, но и всей бытовой техники.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!!!

 

Опубликовано в Иная информация

ПАМЯТКА

 

по безопасному использованию внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования

 

 

Напоминаем собственникам (пользователь) домовладения или жилого помещения в многоквартирном доме, что при обнаружении утечки газа необходимо:

немедленно прекратить пользование бытовым газоиспользующим оборудованием;

перекрыть запорную арматуру (краны) на бытовом газоиспользующем оборудовании и на ответвлении (отпуске) к нему;

при размещении баллона с сжиженным углеводородным газом внутри домовладения или помещения в многоквартирном доме - дополнительно закрыть вентиль баллона СУГ;

незамедлительно обеспечить приток воздуха в помещения, в которых обнаружена утечка газа;

в целях предотвращения появления искры не включать и не выключать электрические приборы и оборудование, в том числе электроосвещение, электрозвонок, радиоэлектронные средства связи (мобильный телефон и иные);

не зажигать огонь, не курить;

принять меры по удалению людей из загазованной среды;

оповестить (при наличии возможности) о мерах предосторожности людей, находящихся в смежных помещениях в многоквартирном доме, в том числе в помещениях, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (в подъезде, коридоре, лестничной клетке и иных);

покинуть помещение, в котором обнаружена утечка газа, и перейти в безопасное место, откуда сообщить о наличии утечки газа по телефону в аварийно-диспетчерскую службу газораспределительной организации (при вызове
с мобильного телефона набрать 112, при вызове со стационарного телефона набрать 04), а также при необходимости в другие экстренные оперативные службы.

Обращаем внимание, техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется специализированной организацией не реже 1 раза в год на основании соответствующего договора, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

Перечень специализированных организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования размещен на официальном сайте Инспекции в сети Интернет (http://gzhi.volgograd.ru) в разделе "Безопасность при использовании газового оборудования".

 

Опубликовано в Иная информация

С 1 июля 2020 года пенсионеры - опекуны или попечители несовершеннолетних детей начнут получать страховую пенсию с индексацией. В настоящее время на оплачиваемую попечительскую деятельность (например, по договору о приемной семье) распространяются правила обязательного пенсионного страхования и начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд. Поэтому опекунам и попечителям, как работающим пенсионерам, страховые пенсии не индексируются.

Опубликовано в Анонсы

Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта в связи с наступлением летнего периода и увеличением количества данного типа транспортных средств на дорогах.

Опубликовано в Анонсы
Вторник, 23 Июнь 2020 09:58

Неравнодушные и активные

Молодёжному совету Петрова Вала 3 года. Создан он был по инициативе железнодорожника Алексея Самарского, которого деятельно поддержала глава города Елена Береговая. Сегодня в совете 13 представителей различных предприятий города возрастом до 35 лет.

Опубликовано в Анонсы

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает о недопустимости культивирования незаконных посевов наркосодержащих растений, а также о необходимости уничтожения очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Опубликовано в Анонсы

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (далее - Госстандарт) информирует, что 6 апреля 2020 года вступило в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее - Постановление № 424), в том числе регулирующее осуществление поверки бытовых приборов учета в срок до 1 января 2021 года.

Опубликовано в Иная информация
Страница 1 из 2
Наверх