В рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети» регионального проекта «МЫ ВМЕСТЕ» школьники Камышинского района участвуют в событиях, направленных на увеличение численности детей и молодёжи в возрасте до 35-ти лет,
В соответствии с федеральным проектом «Спортивно-массовые мероприятия» государственной программы «Спорт России» в Камышинском районе проходят разнообразные спортивные события.
В Камышинском районе пройдёт межмуниципальный фестиваль самодеятельного народного творчества «Родники культуры».
В Волжском прошли межрегиональные соревнования по рукопашному бою в поддержку ВС РФ — защитников Донбасса. В них участвовали около 300 спортсменов,
С 18 по 27 июня 2025 года пройдёт Общероссийская акция «Время независимых». Она приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и направлена на повышение вовлеченности граждан в противодействие незаконному обороту наркотиков.
Воспитанники детских садов и школьники, солисты и творческие коллективы города и соседнего села Петрунино, родители и бабушки с дедушками, а также активисты «Движения Первых» стали участниками прошедшего 17 июня в Петровом Вале праздника детства.