В числе вопросов, подробно освещённых в обширном докладе, глава уделил внимание совместной работе с Думой в непростой период минувшего года. «Нужно признать, что на местах депутаты выстраивают конструктивные партнёрские отношения с органами местного самоуправления. В течение 2015 года на личном приёме вами были приняты 45 человек, обращения которых касались вопросов ЖКХ, ремонта дорог, школ, благоустройства, почтового и медицинского обслуживания, работы Сбербанка. В последние годы сложилось взаимодействие с областными органами власти по решению вопросов социально-экономического ряда. Так, благодаря работе с областными депутатами в 2016 году будет выделено около 3-х миллионов рублей по программе энергосбережения на установку энергосберегающих стеклопакетов в образовательных учреждений района. 2016 год – год выборов в Государственную Думу Федерального собрания РФ. Перед всеми стоит задача по выбору кандидата, который в перспективе будет отстаивать интересы района, области на федеральном уровне».
Отчёт, с которым можно ознакомиться в разделе «Официальные выступления», был принят депутатами, а работа главы в 2015 году оценена как удовлетворительная.























































