Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Марина Быкова

День Победы!

Уважаемые жители Камышинского района и города Камышин, от всего сердца поздравляю вас со священным для каждого, кому дорог мир и ненавистен фашизм, праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне! 

«Равнение на Победу»

В преддверии 77-й годовщины разгрома немецко-фашистких войск в Камышинском районе состоялся смотр-конкурс среди юнармейских отрядов «Равнение на Победу». В смотре армейской строевой выучки, который прошёл в Петровом Вале на базе ДЮСШ, приняли участие 4 отряда: «Русичи» из школы №56 Петрова Вала, «Олимп» из Таловки, «Ястребы» из Воднобуерачного и «Патриот» из Госселекстанции.

Основные торжества развернутся в Петровом Вале 9 мая. В 9:30 на городской площади стартует акция «Волонтёры Победы».

Акция «Георгиевская лента»

В поселениях Камышинского района продолжается акция «Георгиевская лента».

Минэкономразвития России в рамках программы обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда», довел до субъектов Российской Федерации показатель «Количество руководителей, обученных по программе управленческих навыков для повышения производительности труда».

27, 28 и 29 апреля в городе Москва состоялись очные мероприятия всероссийского конкурса «Мой город - моя забота». Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

Спектакль под таким названием прошёл 5 мая в петроввальском Доме культуры. Юные зрители из числа школьников смогли посмотреть оригинальную постановку, воспользовавшись Пушкинской картой.

Волонтёры кадетского 6 класса и ученики 7 класса Семеновской школы под руководством педагога — организатора С. В. Стрелкиной в рамках общероссийской патриотической акции провели очередной субботник на территории Памятника «Защитникам Отечества во все времена». За несколько часов они облагородили прилегающую к монументу территорию – пропололи траву, смыли грязь, подмели территорию. Также было решено, что в клумбы возле памятника нужно посадить цветы в виде триколора. И это удалось. Ребята принесли землю, полили, высадили цветы и побелили вазоны. «Мы считаем, что необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые проливали кровь за Родину, боролись за мир ценой своей жизни. Сегодня мы внесли свой вклад в общее дело. Участие в субботниках подобного рода – это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками», — отметили участники акции.

https://vk.com/club209551374

В преддверии майских праздников на базе проведения единого госэкзамена состоялась очередная тренировка с участием выпускников.

В селе Веселово Мичуринского сельского поселения развернулись строительные работы – здесь в рамках национального проекта «Культура» начато возведение современного социально-культурного центра, который вместит в себя концертный зал, библиотеку и кабинеты для кружковых занятий.

Страница 27 из 46

Прогноз погоды

Наверх