На этот раз в виртуозной игре на гармошке и умении поднять настроение задорной частушкой участвовали самодеятельные артисты из 18-ти муниципальных образований области. Это солисты-исполнители, ансамбли малых форм музыкально-оркестрового жанра. Конкурсанты представили на суд жюри народные песни, частушки, традиционные наигрыши, обработки мелодий, выполненные с учётом народных приёмов импровизации и варьирования.
Как рассказала методист РДК Марина Малахова, от Камышинского района выступили на конкурсе участники Народного самодеятельного вокально-музыкального ансамбля «Родные напевы» Мария Шишова, Юлия Гнатенко и Дмитрий Кочегаров. В их исполнении прозвучали частушки Курской области «Чебатуха» и песня «Черноглазый» из репертуара ансамбля «Веселуха». Выступление наших земляков жюри отметило дипломом ІІІ степени.























































