Жители ТОСа провели 4 субботника по высадке деревьев. Благодаря коллективному труду на территории ТОСа появились 5 берёз, 6 лип, 10 спирей, 18 кустов сирени. Активное участие в работах по озеленению приняли учащиеся школ №№7 и 31, а также члены тимуровского отряда имени Сергея Внукова.
Благодаря предоставленной из бюджета Камышинского муниципального района субсидии на реализацию социально значимых мероприятий в селе состоялся ремонт памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В Таловском сельском поселении продолжают осваивать областные субсидии, перечисленные ТОСам в конце 2014 года на благоустройство территории.
В Антиповском сельском поселении жители ТОСов «Антиповка-1», «Простоквашино-05», «Дружба-77» приняли активное участие в подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Нижнедобринском сельском поселении ТОСы «Нижнедобринское» и «Добрянка-05» провели совместные акции «Обелиск» и «Сирень Победы».
В апрельскую пору накануне священного для каждого россиянина Дня Победы в Великой Отечественной войне в поселениях Камышинского района состоялась закладка аллей. Юные и пожилые сельчане, руководители поселений и района в память о тех, кто погиб, защищая Отечество, присоединились к всероссийской акции «Посади дерево за того парня».
Ещё год назад тимуровцы ТОСа «Берёзка-06» из Петрова Вала определили для себя программу «70 добрых дел к 70-летию Победы», которую наметили выполнить к 9 мая 2015 года. В течение этого года в праздничные и памятные дни ребята посещали ветеранов войны. Дарили пожилым людям подарки и музыкальные поздравления, слушали их воспоминания о войне.
Так, в ТОСе «Ясный», объединяющем жителей небольшого села Елшанка, в субботу, перед Вербным воскресеньем, прошла уборка местного кладбища. Всем миром, с настроением сельчане облагородили его территорию. Как подчеркнула председатель ТОСа Лидия Фёдоровна Котельникова, и за ушедших родственников спокойно, и на душе легко.