Его провели для учеников Нижнедобринской, Верхнедобринской и Воднобуерачной школ. Ребята прошли по по туристическому маршруту «Память места – по следам традиционных поселений поволжских немцев», посвятив его 260-летию Манифеста Екатерины II о приглашении иностранных переселенцев в Российскую империю.
В ходе экскурсии ребята и их наставники побывали в бывших немецких колониях, которые находятся на нынешней территории природного парка «Щербаковский».
- Мы рассказали ученикам о колониях Усть-Куланинской волости, образованных в числе первых (в 1764-1767 гг.), легендарных личностях, чьи имена связаны с нашим краем, и которые внесли большой вклад в развитие науки, культуры и просвещения, - рассказала Капустина Любовь Ивановна - специалист отдела природоохранных мероприятий.
- Кроме того, наши ребята узнали новые интересные факты из жизни животных, населяющих особо охраняемую природную территорию, и насладились красотой бесконечных далей Заволжья, - дополнила Любовь Ивановна.
Вот лишь некоторые отзывы детей об экскурсии: «Нам всё понравилось! Было очень интересно!», «Наше путешествие стало очень занимательным. Мы узнали много нового и интересного», «Это было круто!».
- Благодарим директоров Нижнедобринской, Верхнедобринской, Воднобуерачной школ за сотрудничество с природным парком и уверены, что впереди нас ждёт немало совместных увлекательных мероприятий, - выразили намерения о сотрудничестве специалисты природного парка.
По информации Любови Капустиной. Фото участников события























































