который расположен в городском поселении Петров Вал Камышинского района.
Благодаря двум неравнодушным руководителям- Смыковой Светлане Валерьевне ( главному врачу ОДКБ) и Ришовскому Валентину Леонидовичу, (директору ПНИ « Солнечный Дом») такие выездные консилиумы становятся хорошей традицией.
Совсем недавно отмечался день ДЦП. Эти три буквы являются для многих приговором, но для кого-то это становится смыслом жизни, вечным полем борьбы и доказательством себе самому и окружающим: «Я смогу».
Маленькие пациенты с таким диагнозом - постоянные гости неврологического и реабилитационного отделений ОДКБ. Но к сожалению не все пациенты, по ряду причин, смогут себе позволить приехать в Волгоград. И вот уже на протяжении двух лет специалисты областной детской больницы выезжают к таким детям сами.
Ботулинотерапия, обсуждение образовательных программ, отбор пациентов на реабилитацию и ортопедическую коррекцию в условиях ОДКБ, а также живое общение с коллегами - это то, чем был наполнен этот день "День доброты и милосердия"























































