В память об их подвиге и в честь всех, кто сегодня находится на передовой, в благоустроенном парке близ дома культуры, рядом с памятниками героям Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам школьники сняли белое покрывало с фигуры солдата Российской армии во весь рост в балаклаве и с автоматом.
В сегодняшнем событии принимали участие их родственники и боевые друзья. Перед собравшимися односельчанами выступили глава Камышинского района Алексей Самсонов и глава Верхнедобринского сельского поселения, а также председатель районной Думы Сергей Перепросов.
В одном строю вместе с сельчанами и однополчанами защитников Родины из Верхней Добринки здесь стояли руководитель камышинского отделения Всероссийского военно-исторического общества Александр Щеглов и президент фонда имени А. П. Маресьева Серго Саргсян.
Алексей Самсонов в ходе своего выступления поблагодарил добринцев за стремление сохранить благодарную память и сделать это достойно.
- Это очень важно для взрослых и детей, чтобы знали и понимали, какой ценой нашему народу достаётся мирное небо над головами.
Наши ребята мужественно сражаются и, как деды и прадеды в Великую Отечественную войну, отдают жизни за свободное и мирное будущее Родины. Они навечно остались молодыми, шагнув в бессмертие. Светлая им память. Их боевые товарищи делают всё возможное, приближая Победу и вновь восстанавливая историческую справедливость.
Сил нынешним участникам битвы с фашизмом и воинской удачи; безоговорочной победы над врагом по итогам Специальной военной операции. А нашим волонтёрам, которые тоже ведут бой с врагом в тылу, всячески поддерживая наших защитников, ещё большего сплочения. Низкий поклон активным жителям Верхней Добринки и Камышинского района в целом, которые очень многое делают для бойцов, а значит, приближают общую Победу, - сказал глава.
Ольга Варяница. Фото Натальи Богачковой























































