На базе первичного отделения Движения Первых Госселекционной школы открыли клуб юных натуралистов «Эколята». Он начнёт работу под руководством учителя географии Шерстобитовой Л. В. и учителя начальных классов, советника директора по воспитанию Шапиной Е. И.
«Юннаты Первых» – экологическое сообщество, которое объединяет увлечённых экологией ребят от 6 до 17 лет, наставников и родителей. Проект предполагает круглогодичные активности и события по трем направлениям: исследовательское, волонтёрское и проектное.