Сдержанно восхищаясь красотой природы, они приняли участие в приготовлении пищи на свежем воздухе, прикладных конкурсах, человечном общении.
Автор проекта - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Камышинского муниципального района Наталья Кочергина видит его средством социализации и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Основной целью проекта является организация летней занятости воспитанников колонии в общении с природой, мобильном экологическом отдыхе с использованием природных ресурсов родного края.
- Походы для подростков необходимы, как глоток свежего воздуха. Не пьянящего, а указывающего путь к «оздоровлению», понимаемому не в узком медицинском смысле, а более широко: оздоровление взаимоотношений, общения, отношения к миру и к самому себе.























































