Со дня основания в Петровом Вале по сей день ДШИ остаётся единственным в районе учреждением искусства, и за это время она выросла не только в профессиональном плане.
В 1969 году в школе было всего несколько классов, в 1997-м открылись художественное и хореографическое отделения, а в 2002-м году филиалы школы - музыкальные классы – появились в селе Антиповка.
За годы существования учреждение выпустило более 600 учащихся. Сегодня в ДШИ под руководством Татьяны Хащенко занимаются порядка 230 мальчишек и девчонок района, свои таланты ребята ярко продемонстрировали и в юбилейном концерте.
Участие в событии приняла управделами администрации Камышинского района Марина Быкова. Она вручила педагогам и учащимся Почётные грамоты и Благодарственные письма, пожелав коллективу ДШИ новых творческих успехов.
Надежда Каширина, газета «Уезд». Фото автора. Подробнее https://pressa-uezd.ru/?p=78404























































