руководитель местного отделения «Российского военно-исторического общества» ветеран боевых действий на Кавказе Александр Щеглов, представители казачества и камышинские школьники-юнармейцы.
Право открыть памятник командование полка предоставило непосредственным участникам специальной военной операции, отличившимся на полях сражений и удостоенных высоких государственных наград. После возложения гирлянды к подножию мемориала настоятель полкового храма Святого Пророка Илии отслужил молебен по погибшим воинам российской армии, а собравшиеся почтили их светлую память минутой молчания.
На торжественном митинге говорили о воинском долге и необходимости передавать из поколения в поколение память о солдатском подвиге, совершённом в разные периоды истории нашей страны. О том, что памятники - это не просто дань памяти великим событиям и их героям, а настоящие учебники истории, которые необходимы при воспитании патриотов.
А ещё выражали уверенность в скорой победе, которая сегодня, как и во время Великой Отечественной войны, куётся не только на фронте, но и в тылу.
Надежда Каширина, газета «Уезд». Фото автора























































