Так орлята 3-классники Лебяжинской школы узнали, что когда весной 1942 года фашисты объявили об осаде города, куда даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве.
Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, воевавшего на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив.
В память об этом мальчишки и девчонки их Лебяжьего изготовили блокадную ласточку.
Присоединились к акции и учащиеся Таловской школы. Они подарили «ласточек», сделанных своими руками, жителям села (на фото). Пусть и сегодня они станут символом надежды.
Чтобы помнить, верить и ждать - и никогда не сдаваться!























































