Его участниками в преддверии 2 февраля, когда исполнится 82 года со дня окончания Сталинградской битвы, стали ученики начальных классов.
Они познакомились с историей великой битвы и узнали, что в суровые годы вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Как и взрослым, им пришлось пережить голод, холод, гибель родных... Но и они делали все, что было в их силах, ради Победы.
- Ребята с замиранием сердца слушали чтение писем фронтовиков, потом отвечали на вопросы мини-викторины. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о наших земляках-героях. Мы - поколение 21 века - должны знать и помнить подвиги наших прадедов, историю нашей страны, - рассказали юные экскурсоводы.























































