С воспитанниками отрядов была проведена беседа под названием "Юный велосипедист". Основной целью мероприятия стало повышение осведомленности о безопасности на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также улучшение навыков безопасного передвижения на велосипедах и предотвращение аварийных ситуаций при их использовании.
Воспитатели напомнили юным велосипедистам о том, как правильно вести себя владельцам велосипедов и самокатов. Ребята продемонстрировали свои знания на практическом занятии.
В ходе занятия дети повторили основные правила дорожного движения, включая разрешающие и запрещающие знаки для велосипедистов, а также ответили на вопросы викторины по управлению велосипедом и самокатом.
Все участники акции согласились, как важно соблюдать безопасность при передвижении на велосипеде, а также обсудили, как избежать аварийных ситуаций. Это занятие способствовало развитию навыков безопасного поведения на дорогах и формированию ответственного отношения к дорожной безопасности."
фото предоставлено группой МКОУ ДВОРЯНСКОЙ СШ























































