Вчера во всех поселениях Камышинского района прошли гуляния, посвящённые проводам Масленицы. Песнями и плясками, частушками и потешками, блинами и традиционным сжиганием чучела отметили стар и млад любимый праздник. Как рассказала руководитель районного отдела культуры Анна Дерябина, во всех учреждениях отрасли работники провели интересные программы. А артисты районного дома культуры приняли участие в Антиповских гуляниях.
Вместе с местными коллективами они создали прекрасное настроение для всех присутствующих. Обращаясь к землякам в Прощеное воскресенье, глава Камышинского района поздравил всех с весной и в лице антиповцев попросил прощения у земляков. Участие в народных гуляниях приняла побывавшая в этот день Антиповке и Камышине депутат Волгоградской областной думы Анна Кувычко.
Фото Александра Германова