В музей были приглашены учащиеся начальных классов вместе с родителями и педагогами из камышинских школ. Мероприятие проходило в День весеннего равноденствия, и было решено провести встречу так, как её отметили бы на Руси много веков назад.
Взрослые и дети узнали, как в старину готовились к приходу весны, связывая его с прилётом птиц. Сотрудники природного парка «Щербаковский» рассказали, что в связи с ранней весной в этом году рано начался и пролёт пернатых. После краткой заочной экскурсии в природный парк «Щербаковский» гости по старинным традициям «встречали Весну-красну»: угадывали птиц по голосам, пели заклички, из цветных лоскутков делали птичку. Все участники праздника полакомились печёными «жаворонками». И каждый унёс с собой частицу праздника в виде маленькой птички, сделанной собственными руками, и весеннего настроения.
Информация и фото с сайта облкомприроды























































