Весной 1986 года во многие семьи вошло горе техногенной катастрофы, чтобы на долгие годы оставить неизгладимый след в душах людей. Самые отважные из числа наших соотечественников – тогда граждан СССР – отдали свои здоровье и жизни ради спокойствия страны, во имя её будущего. Они заслонили собой миллионы живущих и ещё не родившихся поколений. Уже выросли дети, чьи отцы стали ликвидаторами радиационной катастрофы и её последствий. Утекли почти 4 десятка лет из жизней тех, кто тогда были молодыми и полными сил людьми... Низкий поклон вам, ветераны-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС за личное мужество и активную гражданскую позицию, огромное человеколюбие; здоровья вам и долгих лет в окружении дорогих людей. Вечная память ушедшим героям. Со скорбью и благодарностью мы склоняем головы перед их подвигом; мужеством вдов погибших и умерших «чернобыльцев». Пусть в мире никогда не повторится подобной трагедии!
Алексей Самсонов, глава Камышинского района. Фото из открытых источников.























































