«Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».
Сегодня в Петровом Вале состоялся очередной этап районного военно-спортивного конкурса «Россия - Родина моя» среди юнармейских отрядов Камышинского района. В посвящённом Дню России конкурсе приняли участие шесть юнармейских отрядов из школ №№31 и 56 Петрова Вала, сёл Воднобуерачное, Антиповка, Госселекстанция, Таловка.
В ходе него юнармейцы стремились наилучшим образом проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, с сдаче норм ГТО, неполной разборке-сборке автомата, снаряжении магазина автомата 30-ю патронами к автомату. А кроме того – в умении на время облачиться в защитный костюм (ОЗК). Это испытание стало очень волнительным для ребят и девчат, так как в жюри присутствовали профессиональные военные из дислоцирующейся в Камышине бригады радиационной, химической и биологической защиты.
- Нужно сказать, что все команды справились с этапами конкурса просто здорово, однако, победителями стали юнармейцы из отряда «Ястребы» Воднобуерачного поселения, - подчеркнула консультант районного отдела по делам молодёжи и спорту Марина Распотнюк.
Вторыми стали юнармейцы из отряда «Олимп» Таловского поселения, а третье место разделили отряды «Русичи» и «Поколение Z» из петроввальских школ №№31 и 56. По всем видам юнармейцы были награждены в личных зачётах. В их числе - ГТО наклон вперёд, пресс, прыжки в длину с места, бег на 30 и 60 метров.
- Все старались своими личными результатами сработать на общекомандный. Считаю, что это у нас получилось! – поделилась эмоциями участница отряда из Воднобуерачного Ульяна Доброхлеб.
Ольга Варяница. Фото предоставлены Мариной Распотнюк























































