Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Воспитанники  детского сада №72 в Петровом Вале взяли шефство над дубками, высаженными в ходе недавней патриотической акции-марафона «Спасибо, ребята!». Эта работа проводится с детьми во исполнение задач регионального проекта по патриотическому воспитанию

граждан Российской Федерации и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, 1 августа в Петровом Вале, у памятника воинам-интернационалистам разных лет, который находится в сквере близ детского сада №72, состоялась акция в поддержку Президента и российских военных. В ходе неё вместе с юнармейцами и дошкольниками Петрова Вала глава Камышинского района Алексей Самсонов высадил 4 молодых дубка.

Нужно отметить, что коллектив этого дошкольного учреждения всегда становится участником февральских митингов, посвящённых Дню воинов-интернационалистов, а в тёплое время года заботливо обихаживает территорию сквера и площадку перед местным мемориалом.

Своим мнением по реализации патриотического воспитания среди дошколят поделилась директор детского сада №72 Наталья Ситникова:

– Патриотическое воспитание – это любовь к родным местам и гордость за свой народ, ощущение своей неразрывности с окружающим миром и желание сохранить богатство своей страны. А эти молоденькие деревца в сквере перед нашим детским садом, у памятника воинам-интернационалистам, для педагогического и ребячьего коллективов – символ мужества и героизма российских военных.

Сегодня ребята с заботой следят, чтобы молодые саженцы не пересохли. Дети внимательно рассматривают, появились ли новые листочки на молодых дубках.

Прогноз погоды

Наверх