- Для участия в конкурсе нужно сделать фотографию, на которой будет виден сам флаг, другие символы государственности или использованы цвета российского триколора, - рассказала главный специалист районного отдела по делам молодёжи и спорту Марина Распотнюк. - На фото может быть один человек или компания. Главным условием является уважительное отношение к государственной символике Российской Федерации.
Приём конкурсных работ будет вестись вплоть до 21 августа на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Фотоконкурс». Их размещение уже ведётся размещение их в группе подросткового спортивного клуба «Олимп» в социальной сети ВК. Здесь же с 22 по 26 августа пройдёт «народное голосование», которое определит победителей. Авторы, чьи фото наберут больше всего лайков, будут награждены памятными призами и грамотами.
Одним из первых участие в конкурсе принял СДК села Лебяжье под руководством Марины Михалёвой. Вместе с представителями коллектива и кружковцами они провели фото-сессию, главным участником которой стал флаг РФ. К ним присоединились семья Эбауэр из Воднобуерачного и Сергей Кононенко из Антиповки.
А руководитель движения «Волонтёры Победы» в селе Умёт Наталья Ясакова предложила десяти его участницам не оставаться в стороне – и тоже отправить фото на конкурс. Кроме того, девочки побывали в походе по живописным окрестностям своего села. Ведь лето – время отдыха, а у каждого человека есть дорогой сердцу уголок, где он родился и растёт.
- Ребята любовались красотой родного края, наблюдали за флорой и фауной знакомились с местными достопримечательностями и народными традициями, в дань которым все мы оделись в русские сарафаны и цветочные венки. Мы – люди русские, это нужно ценить и беречь; передавать из поколения в поколение и такой, негромкий, патриотизм, - считает Наталья.























































