Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В селе Умёт Камышинского района волонтёры Победы (движение развивается в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность») участвуют в жизни села и ведут пропагандистскую деятельность.

Личным примером ребята из военно-патриотического клуба «Олимп» демонстрируют бережное отношение к исторической памяти и патриотический настрой. Так, 20 сентября в ходе акция «Сохранить, чтобы помнили» волонтеры Победы из Умёта привели в порядок памятник павшим воинам и прилегающую территорию.

- Благоустройство памятника - это наша дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек, - поделилась мнением педагог-организатор структурного подразделения «Олимпа» и руководитель волонтёров Победы в этом селе Татьяна Белова.

- Все меньше остаётся людей, которые помнят о событиях Великой Отечественной войны. И теперь наш долг сохранять эту память, - считает старший волонтёр Победы, 11-классница умётовской школы Елена Каныгина. - А памятник, территорию которого мы благоустраиваем в течение всего года, и есть – наша память о тех, кто в сороковые годы XX столетия отстояли мир от фашизма, - говорит девушка.

- Мы хотим, чтобы наше село было чистым и привлекательным как для жителей, так и гостей, которые могут полюбоваться красотами и памятником нашего села, - подытожила юный волонтёр Победы Мария Нестерова.

Напомним, что на сегодня в Камышинском районе действуют 46 волонтёров Победы. 15 из них – в селе Умёт, 10 – в Лебяжьем и 11 – в Семёновке.

Ольга Варяница. Фото предоставлены Татьяной Беловой

Последнее изменение Среда, 21 Сентябрь 2022 13:37

Прогноз погоды

Наверх