Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состязания рукоборцев

С целью привлечения подростков и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»

на базе ДЮСШ Камышинского района состоялось первенство Камышинского района среди юношей и девушек общеобразовательных учреждений по армспорту.

В командном первенстве кубок завоевала петроввальская школа №31, на II месте – петроввальская школа №56, на III месте  - силачи из Воднобуерачной школы.

- Итоги командного первенства войдут в общий зачёт спартакиады школьников, - прокомментировал результат начальник районного отдела по делам молодёжи и спорту Юрий Кузнецов. Он же огласил победителей среди спортсменов-личников и вручил им грамоты.

Так, победителями и призёрами среди девушек стали: Кириллова Елизавета (школа №31 Петрова Вала) - I место; Доброхлеб Ульяна (Воднобуерачная школа) - II место; Остапенко Таисия (Семëновкая школа) - III место.

Среди юношей в возрастной категории 13 - 15 лет места распределились следующим образом: I место занял Богданов Егор из Семëновкой школы; II место - Косяков Артём из школы №31 Петрова Вала; III место - Огнев Артём из Воднобуерачной школы.

В категории 16 - 17 лет все места «забрали» ученики петроввальских школ. Бронзовым призёром стал Алексеев Сергей (школа №7), второе место занял Озманян Руслан (школа № 31), безоговорочную победу одержал Михайлов Милан (школа №56).

Эти соревнования были интересны и тем, что участие в судействе принял именитый в армрестлинге спортсмен Николай Колесниченко из Камышина. Неоднократный чемпион России и один из сильнейших рукоборцев страны, он воспитал целую плеяду спортсменов в качестве тренера. Будучи человеком увлеченным, Николай проводил в родном Камышине соревнования городского уровня и всегда охотно помогал в плане судейства и участия в соревнованиях на территории Камышинского района. В этот раз он тепло поздравил ребят и пожелал им новых спортивных успехов.

Дополним, что в соревнованиях приняли участие 55 юных спортсменов из восьми школ Камышинского района.

Последнее изменение Понедельник, 05 Декабрь 2022 12:26