проходят разнообразные предметные и кружковые занятия.
Учитель физики Белоусова Оксана Игоревна 6 февраля провела лабораторную работу «Измерение напряжения на различных участках электрической цепи» с обучающимися 8 класса в количестве 5 человек. Из оборудования в работе ребята использовали источник питания, два резистора, низковольтную лампу на подставке, вольтметр, ключ, соединительные провода.
Кирилл Веселов после проведение занятия подлился: «Выполнять лабораторную работу было легко, потому что наш учитель доходчиво объяснила нам материал, а мы, используя оборудование центра «Точка роста», применили новые знания на практике».
7 января для тринадцати 7-классников О. И. Белоусова провела занятие на тему «Манометры». В «Точке роста» ребята использовали для её изучения открытый жидкостный манометр и металлический манометр.
Муленков Никита рассказал, что изучение физики прежде давалось ему нелегко. Но благодаря практическим возможностям «Точки роста» теперь лабораторные работы он с интересом.
А сегодня Оксана Игоревна провела с пятерыми 8-классниками лабораторную работу «Сборка электрической цепи и измерение силы тока в её различных участках». Из оборудования ребятам понадобились в работе источник питания, низковольтная лампа на подставке, ключ, амперметр и соединительные провода.
По итогам практического занятия Дарья Чернышова отметила, что ей, как девушке, было немного страшновато приступать к освоению темы, но применение оборудования помогло быстро разобраться во всём и почувствовать себя уверенно.























































