Как сообщалось ранее, под занавес февраля ребята из петроввальских школ №№7 и 56 школы провели товарищескую игру по волейболу. Тогда юноши из школы №56 школы одержали победу с общим счётом 4:1. И вот 16 марта в спортивном зале школы №56 состоялся долгожданный матч-реванш по волейболу между юношами 56-й и 7-й школами Петрова Вала. В ходе него по обоюдному согласию команды (в общей сложности - более 20-ти человек, не считая болельщиков) сыграли 6 партий.
- Нужно сказать, что обе команды серьёзно настраивались на эту игру. Юноши из нашей 7-й школы непременно хотели выиграть у соперников из 56-й, - прокомментировала спортивное событие директор образовательного учреждения Светлана Щепелина.
А вот ребята из 56-й школы после трёх партий начали проигрывать со счётом 1:2. Решающей для них стала 4-я партия. В ходе неё юноши парни первоначально проигрывали 5 - 6 мячей, но затем, собравшись, они смогли переломить ход игры в свою пользу.
Недаром говорят, что дома и стены помогают! В родном спортзале ребята одержали победу в решающей исход соревнования партии со счётом 25:23 - и итогом игры стал счёт 4:2 по партиям в пользу хозяев площадки. От души поздравляем учеников школы №56 за волю к победе и благодарим всех участников соревнований за атмосферу азарта и здоровой конкуренции!
В тот же день в Усть-Грязнухинской школе прошли мероприятия в рамках акции «Вкус жизни». В ходе них для детей и подростков (30 человек) освещалась главная мысль: каждому из нас природа подарила бесценный дар – жизнь! Она создала всё, чтобы человек был счастлив: яркое солнце, чистую воду, прекрасные закаты и нас – людей сильных, красивых, разумных.
С целью формирования позитивного мышления у подрастающего поколения и воспитания жизнестойкости детей и подростков педагог-организатор доступно рассказала учащимся о главных ценностях в жизни человека: здоровье, семье, дружбе и спортивном образе жизни.
Весной, как правило, из-за неустойчивой погоды школьники часто болеют. И в селе Антиповка, на базе местного структурного подразделения военно-спортивного подросткового клуба «Олимп» также 16 марта в целях профилактики ОРВи и гриппа в провели «Весёлые старты».
В соревнованиях участвовали 15 девочек, посещающих секцию «Фитнес». Они с удовольствием и спортивным азартом соревновались в конкурсах: «Перенеси мячи», «Попади в цель», «Кенгуру», «Прокати обруч», «Весёлая карусель»; прыгали на скакалках, крутили обручи…
- Мы все получили массу добрых эмоций, заряд позитива и пользу для здоровья, - с горящими глазами рассказали девчонки и решили не подводить итогов как таковых, потому что в их соревновательном общении победила дружба со спортом.
- Всем участницам «Весёлых стартов» мы вручили буклеты «Как не заболеть гриппом» и « Предупреждён - значит вооружён», - сообщила педагог-организатор «Олимпа» Ольга Ермакова, - и пожелали девушкам оставаться бодрыми и здоровыми в любое время года, - подытожила Ольга Васильевна.























































