- 31 волонтёрский отряд действует при школах. За каждым домом культуры закреплены «Волонтёры культуры», прирастает новыми участниками и движение «Волонтёры Победы». В течение минувшего года местными добровольцами проведено более 70 мероприятий разной направленности, - рассказала руководитель движения «Волонтёры Победы» в Камышинском районе Марина Распотнюк.
А сегодня, 20 марта, ребята из военно-спортивного клуба «Олимп» стали участниками квеста, посвящённого Дню моряка подводника. Его организовали и провели для ребят главный специалист администрации Лебяжинского поселения А. Н. Ларионова - ответственная за направление по делам несовершеннолетних и защите их прав и юные волонтёры.
Сначала дети (20 человек) придумали название своим командам: одни стали «Моряки» другие - «Джек Воробей», а затем определились с эмблемами.
Конкурс на самого эрудированного провели волонтёры Победы, а ребята узнали много нового про море, корабли и подводные лодки, расширили свои знания об истории праздника.
Далее музыкальный конкурс на самую танцующую команду провела студентка колледжа искусств и волонтёр культуры Виктория Алексеева. Здесь здорово проявили себя девочки, которые импровизировали под незнакомые для них до этого песни на морскую тематику. Команда мальчиков, поняв, что может проиграть, предприняла решительный шаг - и постаралась перетанцевать активных участниц.
Третий конкурс был на творчество и смекалку: здесь нужно было придумать концепцию фото-зоны и аккуратно её оформить. Ребята справились очень хорошо, но девочки опередили их по времени и аккуратности.
В ходе четвертого конкурса участники соревновались в прыжках в длину. И тут лучшей среди всех, даже парней, стала Мария Алексеева, показав очень достойный результат.
В конкурсе «Самый меткий», где участники метали дротики дартса, победила Ксения Бесштанова. А в прыжках на скакалке первенствовал Николай Крупнов.
А ещё программа соревнований включала в себя «Весёлые старты», где вновь боролись две знакомые нам команды. Ребята прошли ряд испытаний на собранность и координацию, ловкость и скорость: носили картошку в ложке, бегали с теннисными шариками на ракетке, наполняли на скорость водой бутылки, смотрели в самодельную подзорную трубу, кидали спасательный круг «тонущему» человеку, играли в игру про волнующееся море и так далее.
По итогам квеста все участники были отмечены грамотами.
- Сегодня мы с пользой и очень интересно провели время: узнали о празднике, прославляющем героизм моряков подводников, и посоревновались с пользой для здоровья, - с добрыми эмоциями рассказала о событии ученица Лебяжинской школы Ксения Бесштанова.























































