(патриотическое воспитание как составляющая национального проекта «Образование» является одним из ведущих направлений их деятельности). Важно, что во многих случаях они реализуются в содружестве с волонтёрами.
Сегодня все образовательные учреждения района присоединились к патриотическим акциям «Дорога к обелиску», «Помоги ветерану», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти».
Так, в Нижней Добринке уже стала доброй традицией помощь местным ветеранам. У дома труженицы тыла Раисы Алексеевны Чеботаревой местные волонтёры и работники МУП «Благоустройство и ЖКХ» провели уборку мусора и покос травы.
В селе Антиповка юнармейцы подросткового спортивного клуба «Олимп» совместно с работниками ЛПУМГа оказали помощь труженику тыла, ветерану труда Яньшину Николаю Ивановичу.
Ребята дружно убрали мусор у дома и во дворе, а работник ЛПУМГа Дмитрий Чехов скосил траву на приусадебном участке.
- Спасибо землякам за чуткое отношение к пожилым односельчанам! – поблагодарила волонтёров глава Антиповского поселения Светлана Кусмарцева.
В селе Петрунино в преддверии Дня Победы школьники провели традиционную уборку территории вокруг памятника Воину-освободителю. Вооружившись необходимым инвентарём, трудились с большим душевным подъёмом.
- Приятно было видеть результат своего труда: каждый внес в это дело свою частичку. Мы были довольны собой и работой, которую сделали, подготавливаясь к самому главному празднику – Дню Победы! - Ведь благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем, – рассказали ученики 6 и 9 классов петрунинской школы.
А в селе Дворянское обучающиеся 7 и 8 классов в ходе всероссийской акции «Сад памяти» поработали над озеленением школьной территории.
- Здесь наши ребята заботливо высадили кустарники, убрали высохшую траву, рассказала директор местной школы Мария Жукова.























































