Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники и волонтёры - активные участники патриотических акций

В образовательных учреждениях Камышинского района с участием детей и подростков (порядка 3,5 тысяч человек) проходят десятки мероприятий патриотической направленности

(патриотическое воспитание как составляющая национального проекта «Образование» является одним из ведущих направлений их деятельности). Важно, что во многих случаях они реализуются в содружестве с волонтёрами.

Сегодня все образовательные учреждения района присоединились к патриотическим акциям «Дорога к обелиску», «Помоги ветерану», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти».

Так, в Нижней Добринке уже стала доброй традицией помощь местным ветеранам. У дома труженицы тыла Раисы Алексеевны Чеботаревой местные волонтёры и работники МУП «Благоустройство и ЖКХ» провели уборку мусора и покос травы.

В селе Антиповка юнармейцы подросткового спортивного клуба «Олимп» совместно с работниками ЛПУМГа оказали помощь труженику тыла, ветерану труда Яньшину Николаю Ивановичу.

Ребята дружно убрали мусор у дома и во дворе, а работник​ ЛПУМГа Дмитрий Чехов скосил траву на приусадебном участке.

- Спасибо землякам за чуткое отношение к пожилым односельчанам! – поблагодарила волонтёров глава Антиповского поселения Светлана Кусмарцева.

В селе Петрунино в преддверии Дня Победы школьники провели традиционную уборку территории вокруг памятника Воину-освободителю. Вооружившись необходимым инвентарём, трудились с большим душевным подъёмом.

- Приятно было видеть результат своего труда: каждый внес в это дело свою частичку. Мы были довольны собой и работой, которую сделали, подготавливаясь к самому главному празднику – Дню Победы! - Ведь благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем, – рассказали ученики 6 и 9 классов петрунинской школы.

А в селе Дворянское обучающиеся 7 и 8 классов в ходе всероссийской акции «Сад памяти» поработали над озеленением школьной территории.

- Здесь наши ребята заботливо высадили кустарники, убрали высохшую траву, рассказала директор местной школы Мария Жукова.

Последнее изменение Четверг, 04 Май 2023 11:36

Прогноз погоды

Наверх