Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники и студенты побывали на экскурсиях

В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» специалистами природного парка «Щербаковский» в Камышинском районе проводится большая работа развитию детского и юношеского туризма в границах этой особо охраняемой природной территории.

Так, в преддверии Всемирного Дня туризма, который отмечается 27 сентября, будущие специалисты сферы, а сегодня – студенты профильных направлений подготовки волгоградских вузов и ссузов побывали в минувшие выходные в природном парке «Щербаковский».

Во время похода 20 юношей и девушек исследовали тайны этого интереснейшего места! Они узнали про этимологию названий старых немецких поселений, находившихся на территории Щербаковской балки, посетили культурно-исторический объект — кирху в селе Нижняя Добринка; увидели одно из самых старых зданий Волгоградской области, построенное колонистами в 1780 году, — церковноприходскую школу в этом селе. А затем в составе группы совершили подъём на Ураков бугор, прошли по эко-тропе «Волжская Швейцария» и оказались в пещере колдуна Газуки.

Дополним, что студенческий поход открыл серию мероприятий недели туризма, приуроченной к празднованию Всемирного Дня туризма.

Воспользовавшись отличной погодой, которая стоит в эти дни на излёте сентября, побывали на экскурсии и петроввальские школьники. Ученики 7 «Б» класса в количестве 15 человек из школы №56 вместе с классным руководителем С. Г. Безверховой решили познакомиться с богатым растительным и животным миром особо охраняемой природной территории и почувствовать единение с природой.

- В течение дня на свежем воздухе дети получают не только новые знания, но и ценный опыт общения друг с другом и пребывания в гармонии с окружающей средой. Приятные эмоции, которые они испытывают во время экскурсии, помогают им осознать свое место в большом мире и принять активное участие в его сохранении, - рассказала С. Г. Безверхова.

 - Сохранение окружающей среды и бережное отношение к ней являются неотъемлемой частью нашей ответственности перед будущими поколениями. Мы обязаны действовать вместе, чтобы сохранить природу для будущих поколений и создать мирное, устойчивое и благополучное будущее. От лица ребят, родителей и от себя лично выражаю огромную благодарность туристическому агентству «Благовест» в Камышине, сотрудникам природного парка и нашему замечательном экскурсоводу Ирине Викторовне, - подытожила свою информацию педагог.

Фото из архива природного парка

Последнее изменение Вторник, 26 Сентябрь 2023 10:53

Прогноз погоды

Наверх