что ответствует задачам регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
Так, 20 ноября структурном подразделении подросткового клуба «Олимп» в селе Умёт прошла познавательная программа, посвящённая профилактике гриппа. В целом в профилактической беседе приняли участие 23 подростка.
Они собрались, чтобы узнать, как можно защитить себя и своих близких от этого опасного заболевания. Им была показана презентация, в которой рассказывалось о симптомах гриппа, способах защиты от него и важности вакцинации. Подростки с интересом изучали каждый слайд и задавали много вопросов.
Участники узнали о необходимости соблюдения личной гигиены во избежание заражения болезнетворными вирусами и бактериями и защите верхних дыхательных путей во время массовых простудных заболеваний.
- Много значит и стремление придерживаться здорового образа жизни, включая физкультуру и спорт, закаливание, хорошее питание и прием витаминов, - подчеркнула организатор этой просветительской программы - специалист по связям с общественностью отдела разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» Галина Дронова.
После презентации вместе подростки и ведущая изучили тематический плакат, на котором были изображены симптомы и основные правила профилактики гриппа. Ребята обсудили информацию на плакате и поделились своими мыслями о том, как можно предотвратить распространение гриппа.
- Программа прошла очень плодотворно, ведь все мы получили много полезной информации. Надеемся, что эта встреча поможет ребятам быть более осведомлёнными и здоровыми, - подытожила событие педагог-организатор умётовского структурного подразделения «Олимпа» Татьяна Белова.
А в Петрунинской школе 20 ноября состоялись спортивные состязания – «Малыши за здоровый образ жизни». Ребята состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости, меткости. Дети были очень эмоциональны, с большим азартом участвовали в эстафетах.
Каждый участник (соревновались 15 человек) старался не подвести команду и стремился к общей победе. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Праздник прошел очень весело, задорно!
- Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что наши малыши дружат со спортом. Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, привлекают их к здоровому образу жизни, - убеждены в школе.























































