центра цифрового и гуманитарного профилей в Костарёвской, Петрунинской, Семёновской и Умётовской школах. А в 2023 году в День знаний образовательные центры открылись в Таловской и Воднобуерачной школах.
Вот и в 2024 году начало учебного года ознаменовалось открытием трёх «Точек роста»: в Верхнедобринской школе и в школах №№ 7 и 56 Петрова Вала. Теперь в Камышинском районе уже действуют 13 образовательных центров.
- У нас появилась площадка творчества, изобретательства и сотрудничества, - поделилась директор школы №56 Светлана Дильман.
В торжественном открытии приняли участие: обучающиеся, родители и педагоги школы. В своем выступлении директор отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна. Ведь основной целью деятельности является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся школы в освоении химии, биологии, физики, программ дополнительного образования и курсов внеурочной деятельности.
- Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, - подробно рассказала Светлана Викторовна.
- Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие учёные и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, - отметил ученик 11 класса Леммер Александр.
После торжественной процедуры открытия педагоги Центра «Точка роста» провели экскурсию, в ходе которой представили работу лабораторий Центра.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развить у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе! Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»! – подытожила Светлана Дильман.























































