На днях в Петрунинской сельской школе состоялась игровая программа для учеников 5 - 10 классов «Код здоровья – ЗОЖ». Она началась игра с традиционной линейки, на которой ведущие в занимательной форме провели беседу о значимости здорового образа жизни. Затем команды получили маршрутные листы - и началась «вертушка». Тут надо было сочинить и исполнить частушки, составить правильное меню школьника, сконструировать модель здорового человека, придумать антирекламу вредным привычкам. Попробовать повторить за аниматором игровые танцевальные движения. А также - выполнить мини квест-игру на станции «Спорт Здоровье Красота», где пришлось отгадывать загадки, искать спрятанные цифры и решать различные задания.
Работать надо было быстро и слаженно, ведь время испытаний ограничивалось пятью минутами. На финише команды получили «яблочки от Дерева жизни», на которых ребята написали друг другу пожелания здоровья.
А 4-классники этой школы стали участниками спортивно-интеллектуальной игры «В здоровом теле - здоровый дух». В ходе неё ребята соревновались не только в быстроте и ловкости, а и умении применять свои знания в решении нестандартных задач.
По окончании обеих программ дети были заряжены бодростью и хорошим настроением. Наперебой они делились радостными эмоциями и новым опытом в сфере здорового образа жизни.
- Быть здоровым это здорово, - считают петрунинские мальчишки и девчонки. Молодцы, ребята, так держать!























































