В Петроввальской школе № 56 прошла значимая акция «Дети – детям», ставшая уже традицией для нашего учебного заведения.
В этом году не планируется проведение массового развлекательного праздника, такого как День Камышинского района, из-за современных жизненных реалий.
Вместо этого запланированы локальные мероприятия, на которых соберутся жители для общения и поддержки друг друга, где тружеников поселений поздравят и поблагодарят за их усердие и преданность делу.
Опыт Камышинского района в поддержке участников СВО был представлен на Всероссийском форуме в Грозном.
На стадионе Детско-юношеской спортивной школы состоялось награждение победителей и призёров ежегодного общероссийского забега.
Учащиеся 10 и 11 классов Петроввальской школы № 56 присоединились ко Всероссийской акции «Помоги первым», приуроченной ко Всемирному дню оказания первой помощи. В рамках мероприятия состоялась просветительская беседа «Диалог на равных», посвященная важности знаний о первой помощи в экстренных ситуациях.
Обучающиеся Саломатинской средней школы имени И.Ф. Базарова собрали гуманитарную помощь для солдат и передали её в зону специальной военной операции.
Школьники Усть-Грязнухинской школы приняли участие в акции «Дорожи своей жизнью». Это важное мероприятие направлено на формирование у детей позитивного отношения к жизни, а также на осознание ценности здоровья и безопасности.