Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Камышинские самоцветы»

 XIII городской фестиваль народной музыки «Камышинские самоцветы» имени В. П. Барабошкина, состоявшийся 9 апреля в ДК «Текстильщик», открылся проникновенными стихотворными строками: "Праздник музыки и песни сверкает яркими огнями; торжественный, нарядный зал. Сегодня снова вместе с нами ежегодный фестиваль"… 

Его участники – настоящие самоцветы, которых объединяет любовь к народному творчеству. - Народная музыка нужна, народная музыка жива, - считает ведущий методист по художественной самодеятельности РДК Марина Станиславовна Турбина. - Фестиваль показывает: участники хотят встречаться, общаться и дарить радость зрителю.

Традиционно открывал фестиваль Оркестр русских народных инструментов «ВГИИК» филиал в Камышине. А в целом в нём приняли участие 31творческий коллектив, 10 из которых  - инструментальные и 21 - вокальные.

Дружными аплодисментами зрители встречали творческие коллективы Камышинского района. Это - ансамбль ложкарей «Барановские ложкари» (руководитель Н. И. Терехова, село Барановка); Народный ансамбль народной песни «Любимая песня» (Н. Г. Соболева, Лебяженский СДК); Народный ансамбль русской песни «Забава» (Е. В. Чернова, Сестрёнский СДК); Народный ансамбль народной песни «Антиповские девчата» (Е. И. Стах) и вокальное трио академической песни «Диво» (Т. М. Гончарова, Антиповский СДК), вокальный ансамбль «Кружева» (А. А. Давыдова, Центр культуры и досуга Петрова Вала); инструментальный состав Народного вокально-музыкального ансамбля «Родные напевы» (С. В. Захарова, районный Дом культуры). Все коллективы были награждены дипломами и сладкими призами.

Фото из архива. "Антиповские девчата"

Прогноз погоды

Наверх