и промозглой осенней погоды главой Камышинского района Владимиром Ерофеевым совместно с председателем районного комитета по образованию Андреем Байрачным поддержано решение руководителей образовательных учреждений о начале подтопки. Так, уже регулярно подтапливаются все детские сады.
стартовала в Камышине и Камышинском районе. Открыли её учащиеся 3-х классов камышинской школы №14. Ребята подготовились к осенне-зимнему сезону и в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних в тёмное время суток они на собственном примере показали необходимость и значимость использования светоотражающих элементов.
Уважаемые воспитатели и помощники воспитателей, а также сотрудники детских садов, примите поздравления с профессиональным праздником. Вы дарите детворе тепло и ласку, умеете найти подход к маленькой личности. Вы учите несмышлёных ещё малышей первым стихам и буквам, устраиваете познавательные утренники и добрые праздники.
Подходит к концу финальное голосование за символы для новых банкнот Банка России. В настоящее время символы земли волгоградской занимают пятое место в рейтинге. А из Верхней Добринки пришло следующее письмо: «Коллектив МКДОУ Верхнедобринский сад и воспитанники приглашают всех, кто ещё не принял участие в голосовании, проголосовать на сайте Твоя-Россия
6 октября, в четверг, в 10 часов в актовом зале администрации городского округа - город Камышин по адресу: Октябрьская, 60 Центр занятости населения проводит ярмарку вакансий с участием представителей ООО «КАМЫШИНЛЕГПРОМ», приглашающих на работу:
Посвящённые Международному дню пожилых людей, во всех сельских Домах культуры и сельских клубах Камышинского района пройдут мероприятия, где будут чествовать людей «золотого возраста». Это - вечера отдыха, праздничные огоньки, концертные программы,
Посвящённые Международному дню пожилых людей, во всех сельских Домах культуры и сельских клубах Камышинского района пройдут мероприятия, где будут чествовать людей «золотого возраста». Это - вечера отдыха, праздничные огоньки, концертные программы,
ОПХ «Камышинское» - флагман семеноводства, известный в регионе и добивающийся высоких показателей, в частности, благодаря сортам пшеницы местной селекции семейства «Камышанка». - В этом году реализованы в регионе и за его пределами около 2-х тысяч тонн семян класса элиты, - сообщает руководитель хозяйства С. А. Игольников.
Лебяжье – село на берегу Иловли, окружённое небольшими озёрами, где гнездились белые лебеди, возникло в окрестностях города Дмитриевска в петровские времена. Сначала как казачий хутор Лебяжий, который в XIX столетии преобразовался в казачью станицу Александро-Невскую, названную по имени возведённого здесь храма.
25 сентября, в воскресенье, камышинская Художественная галерея приглашает взрослых и детей на День весёлых красок. В ходе него вы сможете побывать на мастер-классе и попробовать силы в собственных набросках, а также поучаствовать в создании совместного панно «Мой волшебный город».