В рамках районной акции ребята из школы №31 вместе с учителем технологии Надеждой Витальевной провели в своём городе акцию «Хочу делать добро!».
Они буквально окружили заботой и вниманием Марию Александровну Сейвальд, которая прежде работала в их школе, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. Юные волонтёры оказали посильную помощь хозяйке в уборке двора, расчистке приусадебного участка от сухостоя и листвы и планировке огорода.
На вопрос, что вы испытываете, когда помогаете другим, ребята ответили, что это - радость от того, что они отдают частичку своей души другому человеку.
- Быть волонтёром - это круто! Почему? Да потому, что - это всегда искренне.
- Ты выполняешь какую-то работу только, чтобы подарить людям положительные эмоции, а в ответ обязательно получишь то же самое! Ради этой отдачи и стоит быть волонтёром, - поделились мнением 6-классники.
В общей сложности в этом трудовом десанте приняли участие 10 подростков. Акция, направленная на помощь пожилым жителям сельских поселений и города Петрова Вала, продолжается.
- Каждый из нас в душе волонтёр, - считает Надежда Витальевна, - просто не каждый знает, что, как и когда он может сделать. Вечной молодости не бывает, все когда-нибудь станут пожилыми людьми, которые нуждаются в заботе и помощи. И в этот непростой жизненный период очень важно, чтобы каждый человек чувствовал себя нужным.
Волонтёры, присоединяйтесь к осенней неделе добра! – призвала земляков разного возраста учитель школы №31.
Напомним, сегодня в Камышинском районе успешно развивается движение волонтёров или добровольчества. На сегодня 41 отряд (из них 22 школьных) объединяет 650 жителей разных возрастов.























































