Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональный слёт «Волонтёров Победы»

В субботу, 17 декабря, в Волгограде прошёл слёт «Волонтёры Победы» (движение развивается в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Здесь были подведены итоги работы его участников в 2022 году и озвучены планы на 2023-й.

Все руководители местных отделений были отмечены грамотами и подарками. В их числе – главный специалист отдела по делам молодёжи и спорту, а также руководитель движения «Волонтёры Победы» в Камышинском районе Марина Распотнюк.

- Хочу сказать, что нашим отделением в этом году было проведено 34 культурных и патриотических мероприятия, а общее количество активистов муниципального штаба уже составляет 44 человека, - рассказала Марина Алексеевна.


Напомним, в начале декабря Марина Алексеевна стала участницей Международный форум гражданского участия «#МыВместе». Она дополнила, что сегодня отряды «Волонтёров Победы» действуют в трёх сельских поселениях: Умёт, Лебяжье и Семёновка. Участники местного отделения - это воспитанники и педагоги-организаторы районного военно-спортивного клуба «Олимп» и директора домов культуры.

- В нашем поселении юные активисты движения ухаживают за памятными местами (в местном парке находится памятник погибшим в период Сталинградской битвы лётчикам и аллея памяти, посвящённая землякам) и помогают пожилым людям по хозяйству, - рассказала участница регионального слёта «Волонтёры Победы» Ольга Алексеева из Лебяжьего.

- Наши ребята с удовольствием поздравляют с праздниками ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, помогают пожилым сельчанам, участвуют в патриотических акциях и исторических квестах, - дополнила коллегу педагог-организатор «Олимпа» из Умёта и также – участница слёта Татьяна Белова.

Последнее изменение Понедельник, 19 Декабрь 2022 11:55

Прогноз погоды

Наверх