Все руководители местных отделений были отмечены грамотами и подарками. В их числе – главный специалист отдела по делам молодёжи и спорту, а также руководитель движения «Волонтёры Победы» в Камышинском районе Марина Распотнюк.
- Хочу сказать, что нашим отделением в этом году было проведено 34 культурных и патриотических мероприятия, а общее количество активистов муниципального штаба уже составляет 44 человека, - рассказала Марина Алексеевна.
Напомним, в начале декабря Марина Алексеевна стала участницей Международный форум гражданского участия «#МыВместе». Она дополнила, что сегодня отряды «Волонтёров Победы» действуют в трёх сельских поселениях: Умёт, Лебяжье и Семёновка. Участники местного отделения - это воспитанники и педагоги-организаторы районного военно-спортивного клуба «Олимп» и директора домов культуры.
- В нашем поселении юные активисты движения ухаживают за памятными местами (в местном парке находится памятник погибшим в период Сталинградской битвы лётчикам и аллея памяти, посвящённая землякам) и помогают пожилым людям по хозяйству, - рассказала участница регионального слёта «Волонтёры Победы» Ольга Алексеева из Лебяжьего.
- Наши ребята с удовольствием поздравляют с праздниками ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, помогают пожилым сельчанам, участвуют в патриотических акциях и исторических квестах, - дополнила коллегу педагог-организатор «Олимпа» из Умёта и также – участница слёта Татьяна Белова.























































