Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хоккейный турнир в селе Лебяжье

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков и юношества к занятиям физической культурой и спортом в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в субботу, 11 февраля, в Камышинском районе прошёл турнир по хоккею.

В селе Лебяжье состоялся XI турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы Камышинского района. Эти соревнования спортсмены традиционно посвятили посвящают победе в Сталинградской битве. На этот раз участие в борьбе за главный приз приняли 5 молодёжных команд (около 50-ти игроков) из Лебяжьего, Антиповки, Госселекстанции, Воднобуерачного и Таловки.

Перед началом ледовых встреч участников соревнований на честную игру напутствовал глава Камышинского района Алексей Самсонов. К его словам присоединились главы поселений. Уже по традиции сборным раздали сладкие призы, чтобы пополнять силы между играми. Ещё одним подарком стало выступление лебяженских фигуристок, подаривших зрителям настоящее шоу.

- По результатам жеребьёвки в группу «А» вошли Антиповка и Таловка, а группу «В» - Госселекстанция, Воднобуерачное и Лебяжье. В первых матчах сборная Госселекстанции потерпела разгромное поражение. По итога полуфинальных встреч в финале сошлись на льду в борьбе за 3 место сборные Лебяжьего и Таловки. Убедительную победу одержали хозяева льда. В финальной встрече между Антиповкой и Воднобуерачным победу со счётом 3:2 одержали южане. Переходящий кубок отправился в Антиповку, - подробно рассказал о результатах начальник районного отдела по делам молодёжи и спорту Юрий Кузнецов.

- Такие игры воодушевляют ребят, они пробуют свои силы в противостоянии соперникам, набираются опыта. От души поздравляем нашу команду! Так держать! - пожелала юным землякам педагог-организатор Антиповского структурного подразделения подросткового спортивного клуба «Олимп» Ольга Ермакова.

Отдельные награды были вручены и лучшим игрокам. Так самыми результативными нападающими в этом турнире стал сразу двое: Иван Скворцов из Лебяжьего и Данил  Терёхин из Воднобуерачного – парням удалось забить по 9 шайб в ворота противника! А лучшим вратарём был признан  Иван Кубашев из Лебяжьего.

- От души благодарю всех игроков и болельщиков, - поздравил участников спортивного праздника глава района Алексей Самсонов. - Игры этого года прошли на высоком уровне и были непохожими на все предыдущие. Спасибо за такую яркую и эмоциональную игру! Увидимся на следующем турнире, удачи вам и новых побед! – пожелал Алексей Васильевич.

Последнее изменение Понедельник, 13 Февраль 2023 16:12

Прогноз погоды

Наверх