что ответствует задачам регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Их участниками становятся все обучающиеся (в целом это порядка 3,5 тысяч человек).
Так, юные спортсмены Камышинского района стали участниками сразу нескольких спортивных событий. В Волжском на областном Фестивале ГТО среди обучающихся выступили 8 лучших спортсменов, которые были отобраны в ходе муниципального этапа.
Из-за неблагоприятных погодных условий многие нормативы были сданы нашими ребятами чуть хуже, чем это удалось им дома, но по итогам нашим спортсменам удалось улучшить общекомандный результат по сравнению с муниципальным этапом. Отрадно осознавать, что наши юноши и девушки отличились каждый в своей области:
- Кириллова Елизавета (5 ступень) в прыжках в длину с места среди 82-х девушек стала пятой с результатом 220 см;
- Плетнёв Дмитрий (5 ступень) в прыжках в длину с места среди 75-и юношей тоже стал пятым с результатом 260 см;
- Черных Андрей (4 ступень) вошёл в десятку лучших из 70-ти человек в беге на 1 500 метров с результатом 6.06,00.
Но больше всего порадовала Кириллова Елизавета, которая в общем личном зачете (по итогу всех испытаний) заняла III место, набрав 435 очков. Конечно на Российский этап отбираются девушки и юноши, занявшие 1 и 2 места в общем зачёте, но наша спортсменка находится в резерве, и, быть может, она всё же поедет в октябре в лагерь «Атрек» представлять Волгоградскую область, - выразила надежду Светлана Костенко – руководитель ДЮСШ Камышинского района по спортивному воспитанию.
Спасибо всем учителям физкультуры, которые подготовили наших спортсменов для участия. И пусть в итоге команда стала 19-й из 38-ми команд, это большой труд и хорошо проделанная совместная работа.
В период 25 - 26 апреля в рабочем посёлке Средняя Ахтуба состоялась Спартакиада молодёжи Волгоградской области допризывного возраста. Здесь команда Камышинского района показала 13 результат из 24 команд.
А сегодня, 28 апреля, на базе ДЮСШ в Петровом Вале в рамках 32-й спартакиады обучающихся прошли соревнования по лёгкой атлетике. Они включали в себя испытания по бегу на короткую, среднюю и длинную дистанции, метанию гранаты, толканию ядра, а также прыжкам (с разбега и тройного в длину с разбега).
В них приняли участие 8 школ Петрова Вала и сельских поселений. Более 40-ка победителей в различных видах были отмечены грамотами за личные достижения. А результаты по школам распределились следующим образом: школа №31 Петрова Вала набрала наибольшее количество очков – 186 и закрепила за собой 1-й результат. Второе место – у школы Верхней Добринки со 164-мя баллами. Третье место разделили, набрав по 153 балла, петрунинская и петроввальская школа №7. Далее результаты сложились следующим образом: школа Воднобуерачного – 144 балла, №56 Петрова Вала – 142, Усть-Грязнухи – 133 и Сестрёнок – 94.
- От души поздравляем всех участников соревнований и желаем им крепкого здоровья и новых высоких результатов, - подытожила событие Светлана Костенко.























































