Версия сайта для слабовидящих

Выбор меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проходит традиционная акция «Школьный дворик»

В эти погожие сентябрьские деньки в Камышинском районе в соответствии с задачами национального проекта «Экология» и с целью экологического воспитания детей проходит традиционная акция «Школьный дворик».

В ней участвуют все образовательные учреждения, в которых обучаются 3 100 школьников. Одна из новостей на эту тему пришла из Воднобуерачной школы.

- Наша школа – это место, где мы проводим большую часть времени. И нам не безразлично, как выглядит и наш школьный двор. Видя ухоженные красивые насаждения, всегда цветущие клумбы, мы не только получаем положительные эмоции, но и учимся оберегать красоту, создавать её своими руками.

Прекрасная погода позволяет ребятам продолжать ухаживать за цветниками. Вот и сегодня юные экологи их полили, порыхлили почву, сделали обрезку кустарников. Пусть они продолжают нас радовать обилием цветов и зелени. Молодцы, ребята! - рассказала советник по воспитанию Г. С. Тесля.

В Антиповской школе прошёл субботник, в ходе которого ребята убрали мусор, листву и полили цветы. Дружно и быстро они навели порядок. Субботник стал для участников акции отличной возможностью с пользой провести время и стать частью большого доброго дел. А школьный двор стал краше и чище!

В Госселекционной школе в ходе традиционной акции «Чистый дворик» постарались сделать чистой, красивой и уютной уличную пришкольную территорию. Ребята, вооружившись граблями, мётлами, лопатами, носилками вышли на субботники - и дружно принялись за дело.

 Педагоги тоже активно принимали участие в уборке. Учителя направляли ребят и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задания, сами брались за грабли или метлу - в общем, всячески помогали учащимся.

В дружной компании любая работа пойдёт веселее, в школе об этом прекрасно известно. Субботник, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают здесь!

А в селе Веселово Мичуринского сельского поселения взрослые и юные жители провели осенний субботник на территории нового Дома культуры.

В нём приняли участие ученики Дворянской школы, депутат Мичуринского сельского поселения Ольга Алексеевна Ладыгина, специалисты местной и неравнодушные люди.

- Мы понимаем, что никто не придёт и не сделает это за нас. Самим нужно позаботиться об экологическом состоянии территории нового социально-культурного центра. И, если хотим, чтобы наш ДК действительно являлся очагом культуры, нужно и вести себя соответственно, и порядок поддерживать, и красоту создавать, - поделились они.

Прогноз погоды

Наверх