Эта кропотливая и постоянная работа ведётся с людьми разных возрастных категорий.
Так, в День здоровья, 7 апреля, в селе Умёт серебряные волонтёры решили разнообразить свою активную жизнь спортивным событием - и освоить игру петанк, или бочче. Эта игра с мячами завоёвывает всё большую популярность во всём мире благодаря своей простоте и увлекательности. Она является отличным способом не только провести время в хорошей компании, но и поддержать здоровье.
В воскресный день сельчане собрались на площадке, чтобы изучить правила и технику игры (петанк требует точности, стратегии и командной работы).
- Наши серебряные волонтёры с радостью приняли вызов и вступили в соревнование, развивая свои навыки и умения. Как поделились они сами, это позволило не только узнать новую игру, а и провели время с пользой, активно и весело, - рассказала специалист по связям с общественностью отдела разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ Галина Дронова.
В тот же день воспитанник отделения дзюдо детской спортивной школы Камышинского района в Петровом Вале Александр Снисарь занял принял участие в Открытом первенстве «Федерации дзюдо» в Волжском.
Соревнование по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет посвятили памяти Героя России – офицера Сергея Солнечникова.
По итогам соревнований юный житель Петрова Вала стал их бронзовым призёром.
- Поздравляем с призовым местом Александра и его тренера-преподавателя Зятькова В. С. Так держать! – порадовалась успехам коллеги и воспитанника руководитель по физическому воспитанию в ДЮСШ Светлана Костенко.
Светлана Сергеевна в своём коллективе является заводилой в реализации проекта «Я за здоровый образ жизни»! С приходом весны в Петровом Вале традиционными стали прогулки, пробежки и скандинавская ходьба на стадионе ДЮСШ.
- Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние работников. С их помощью можно улучшить состояние организма в целом. Во время пребывания на свежем воздухе лёгкие очищаются от аллергенов и пыли, благодаря этому улучшаются функции верхних дыхательных путей и слизистой носа, - подробно объяснила Светлана Сергеевна.
Поэтому в эти весенние дни часть обеденного перерыва сотрудники с огромным удовольствием проводят на беговых дорожках.
- Всем советуем: чтобы убрать из своей жизни стресс и тревожность, регулярно занимайтесь спортом, и ваша жизнь наполнится радостью и удовольствием! - говорят в ДЮСШ.























































